欢迎访问!今天是2018年02月23日 星期五 手机官网 柳州公交行 设为首页 | 加入收藏 | 旧站入口
当前位置:首页 >> 恒达巴士 >> 网上留言
恒达巴士
公交查询
起:
终:
线路名:
站点名:
网上留言
您的昵称: *
联系电话:
联系邮箱:
内  容: *
验 证 码:   点击换一张
 
昵称:柳州新势力 时间:2018-01-16 11:37

54路现在终点站是河东交通枢纽,但是在部分电子站牌区域线路图上面的“温馨提示”部分还残留有“市人民医院东”,请恒达巴士尽快改正以免误导乘客!

管理回复:2018-01-17

感谢您的建议,我们会转给相关部门,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-14 19:43

以前公交车的报站语音都有“请不要将头手伸出窗外”的提示语,现在不知什么原因没有这句话了,以至于有乘客将头手伸出窗外时司机口头提醒乘客才收回去,希望恒达巴士能将这句话重新在报站语音中加进去,这样能更好地保障乘客安全。

管理回复:2018-01-15

感谢您的建议,我们会转给相关部门,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-12 09:17

快5现在终点站是大桥公交站,但是在快速公交站台(除文昌路西外)的线路图上快5的终点站仍为莲花客运站,请恒达巴士尽快改正。

管理回复:2018-01-12

感谢您的建议,我们会转给相关部门进行整改,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-11 11:22

501路“市人民医院”站点的线路图下一站竟然是“市人民医院东”(其实下一站应该是“友谊大厦”),请恒达巴士尽快改正。

管理回复:2018-01-12

感谢您的建议,我们会转给线管部门,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:雨非烟 时间:2018-01-11 11:21

10路车是柳江区居民到市中心的唯一公交线路,现在车内环境越来越破旧了,想知道什么时候可以更换新能源公交车?

管理回复:2018-01-12

今后柳州市所有公交线路将逐步实现空调化,但下一批新能源空调公交能否率先投入到10路我司无权私自决定,还需政府主管部门批准同意后才能实施。针对该市民提出的意见,我司将向市相关部门反映,待审批同意后即可在该线路投放空调公交车,为广大乘客提供舒适的乘车环境。在此,非常感谢该市民对公交事业的关心和支持!谢谢!

昵称:柳州233 时间:2018-01-06 23:41

贵公司官网,“出行服务→换乘查询”的信息库没有更新,查询时存在着许多已经停开的线路(例如查询“公交南环站至柳州高中”时出现84路),希望贵公司能尽快解决

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,进行整改,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-05 14:20

54路下行站牌写的是“柳工生活区南”(上行的站名是“柳工生活南区”),请恒达巴士尽快改正。

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-05 14:18

18路的站牌在广雅路的站名是“广雅路中(十五中学)”,正确的站名应该是“广雅路中(第十五中学)”,请恒达巴士尽快改正。

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,进行整改,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-05 13:54

100路的公交站牌能否增加温馨提示语(比如“本线路在春、秋、冬三季按正常线路运营,夏季柳江汛期期间改到运营或者停开”),免得夏季滨江路涨水期间很多乘客白等一趟造成不便。

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,感谢您对公交的关心和支持!

昵称:柳州新势力 时间:2018-01-05 10:16

75路的站牌在市民广场的站名是“市民广场(市政服务中心)”,而正确的站名应该是“市民广场(市政务服务中心)”,请恒达巴士尽快改正。

管理回复:2018-01-08

感谢您的建议,我们会转给相关部门,进行整改,感谢您对公交的关心和支持!

 共284条记录 当前页1/29 第 1-10 条<<<12345678910...>>>